16-17 июня в Минске пройдет III научно-техническая конференция «Электронное машиностроение - 2026»
16-17 июня в Минске пройдет III научно-техническая конференция «Электронное машиностроение — 2026» мероприятие, где формируется технологический облик Союзного государства.
В условиях глобальных вызовов конференция становится главным центром консолидации мнений, объединяя государственные интересы, академическую науку и промышленность.
Главная задача: формирование полноценной экосистемы — от разработки сложнейшего технологического оборудования (СТО) до обеспечения заводов особо чистой химией и материалами и САПР.
Ключевые векторы деловой программы:
- Государственная политика в сфере электронного машиностроения
Руководители профильных подразделений министерств и ведомств представят векторы развития отрасли в долгосрочной перспективе, обсудят механизмы поддержки разработчиков и стратегию достижения технологического суверенитета России и Беларуси в сфере электронного машиностроения
- Модернизация производств: от парадигмы к реальным проектам
В центре внимания – планы российских микроэлектронных фабрик в части освоения новых технологий производства электронных компонентов, внедрения аналитических систем управления технологическими процессами.
- Разговор с Фабриками: спрос на отечественную химию и материалы
Уникальный формат прямого диалога. Представители фабрик обсудят опыт применения российских материалов, дефицит в цепочках поставок и требования «фабрик» к качеству отечественной химии.
Конференция «Электронное машиностроение 2026» -это место, где стратегические инициативы превращаются в конкретные производственные кейсы.
Место встречи: г. Минск, Конгресс-отель «Ренессанс Минск».
Даты: 16 — 17 июня 2026 года
🔗 Регистрация: https://emkonf.ru
Увидимся на конференции!